Страна и мир Кремль насторожили резкие изменения курса рубля

Кремль насторожили резкие изменения курса рубля

В Кремле пристально следят за колебаниями курса рубля, они вызывают настороженность, однако что касается конкретных мер и пределов этих колебаний, то этот вопрос лучше адресовать в правительство. Об этом заявил 15 декабря журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

«Подобные колебания валюты вызывают настороженность, у нас пристально наблюдают (за этим), соответствующие наблюдения ведутся», – сказал он, отвечая на вопрос о том, какой курс рубля в Кремле будут считать критическим.

«Что касается конкретного уровня, нужно адресовать этот вопрос в правительство; это скорее тематика правительства», – добавил он.

Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов во вторник снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 15 копеек и составил 70,4 рубля.

В ходе биржевых торгов 14 декабря курс доллара второй раз в году достигал 71 рубля. Этот показатель не является рекордными, год назад, 16 декабря 2014 года, биржевой курс доллара превышал 80 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем