Страна и мир В Красноярском крае объявили траур после ДТП, унесшего жизни 11 человек

В Красноярском крае объявили траур после ДТП, унесшего жизни 11 человек

В Красноярском крае 23 июля объявлено днем траура в связи с ДТП с пассажирским автобусом в Козульском районе, в котором погибли 11 и пострадали 28 человек. Распоряжение об этом подписал глава региона Виктор Толоконский, сообщили ТАСС в пресс-службе краевого правительства.

Авария произошла в 09:15 местного времени (05:15 мск) неподалеку от деревни Шишково в Козульском районе на федеральной трассе М-53 «Байкал». Автобус следовал по маршруту Шарыпово–Красноярск, в нем находились 43 человека, трое из них – дети. Пострадавших доставляют в Центр медицины катастроф в Ачинск, Козульскую центральную районную больницу, Красноярскую краевую больницу.

Губернатор Красноярского края прервал рабочую поездку в Северо-Енисейский район и вылетел к месту аварии.

Это уже второе крупное ДТП в Красноярском крае с участием пассажирского автобуса за две недели. 9 июля на 143 км федеральной трассы М-54 «Енисей» в Балахтинском районе автобус Hyundai, следовавший из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes, направлявшимся из Лесосибирска в Шушенское. В результате ДТП погибли 11, пострадали 10 человек. По факту аварии возбуждены два уголовных дела, водитель автобуса Hyundai арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем