Страна и мир подробности

Apple показала новый iPhone. Ему укоротили «челку» и сделали камеру с киноэффектами (видео)

Показываем все «яблочные» новинки и рассказываем, сколько они стоят

Новые iPhone теперь водонепроницаемые и дольше держат заряд батареи

Компания Apple провела традиционную осеннюю презентацию своих новинок, на которой показала новый, уже тринадцатый по счету iPhone. Если вы проспали шоу Тима Кука и его коллег, рассказываем и показываем всё подробно.

Дисплеи на iPhone 13 и iPhone 13 mini стали на 28% ярче. У 13-го плоские края, Ceramic Shield, водонепроницаемость. Прямо в начинке телефона новый 15-й бионик, который даст машинное обучение, обработку фотографий без потребностей в облаке. В видео появится функция «Кинематографический режим» с возможностью переключения фокуса. Объемы памяти удвоили — 128 гигабайт, 256 гигабайт и 512 гигабайт.

Новый iPhone 13
Новый iPhone будет в пяти цветах
«Челка» в верхней части экрана стала чуть меньше
Коротко обо всех характеристиках смартфона
Фокус в камере сам переключается на более близкие предметы и следит за движением человека в кадре, но его можно переключать и вручную. Кинематографический режим будет работать даже на фронталке

Батарея нового mini будет работать на полтора часа дольше, цена вопроса — «всего» 699 долларов. За большого брата придется отдать на сотню больше.

Среди новых гаджетов — iPad с процессором A13 Bionic и функцией «В центре внимания», которая следит за положением человека в кадре во время видеозвонков, iPad mini с USB-разъемом и экраном 8,3 дюйма, который, по словам Тима Кука, поместится в карман халата врача. Apple Watch с полноценной клавиатурой и Т9 и более быстрой зарядкой.

Линейка iPad. Стоить новые планшеты будут 399 долларов и 299 долларов
iPad mini (теперь без кнопки). Будет поддерживать 5G, и на нем можно играть в видеоигры онлайн. Цена вопроса — 499 долларов
Новые часы: экран стал чуть больше, рамки — поменьше, размеры остались прежними. Разбег цен — от 199 до 399 долларов

А вот еще обновления линейки Pro.

Новый iPhone Pro
Мечта девочек — лазурный iPhone Pro с тремя камерами. Доступен режим макросъемки. Телефотокамера 77 мм с трехкратным оптическим зумом, можно увеличивать изображение в шесть раз, делать яркие и четкие снимки со всеми деталями. На всех камерах работает ночной режим съемки

Телефотокамера 77 мм с трехкратным оптическим зумом, можно увеличивать изображение в шесть раз, делать яркие и четкие снимки со всеми деталями. На всех камерах работает ночной режим съемки.

Такие же есть в золотом, сером и темно-сером оттенке

iPhone 13 Pro держит батарею на 1,5 часа дольше, чем 12 Pro. А iPhone 13 Pro Max — на 2,5 часа дольше 12 Pro Max. Цена новых Pro — 999 долларов маленький, 1099 — большой.

Обновленные цены на iPhone

Новинки поступят в продажу с 24 сентября. Предзаказы в России можно будет сделать с 22 сентября. 13-й iPhone с учетом курса обойдется примерно в 80 тысяч рублей, iPhone 13 Pro — от ста тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем