Страна и мир Путин поручил обеспечить оформление незначительных автоаварий без ГИБДД

Путин поручил обеспечить оформление незначительных автоаварий без ГИБДД

Президент России считает необходимым обеспечить массовое оформление незначительных дорожно-транспортных происшествий без участия ГИБДД, передает ТАСС со ссылкой на заявление Владимира Путина на заседании Госсовета в понедельник, 14 марта.

Путин также заявил о том, что считает в целом полезной идею передачи части полномочий по администрированию штрафов за нарушение ПДД регионам. «Сейчас на выставке заместитель мэра Москвы изложил просьбу, которая в последнее время звучит и от других руководителей ряда субъектов Федерации, – рассмотреть вопрос о передаче им части полномочий по администрированию штрафов за нарушения ПДД. Наверное, об этом тоже можно подумать, имея в виду, что основную работу как раз муниципальные и региональные власти и проводят по этому направлению», – сказал глава государства.

Он добавил, что некоторые регионы готовы реализовать программы по установке устройств фиксации превышения скорости на федеральных трассах, чтобы за счет полученных с их помощью штрафов пополнять региональные дорожные фонды.

Право субъектов РФ на передачу штрафов за нарушение ПДД в региональные дорожные фонды президент РФ поручил закрепить законодательно.

Фото: Фото Кирилла Ляхманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем