Спорт

Умер Диего Марадона

Легендарному аргентинскому футболисту было 60 лет

Футболист умер от остановки сердца

Скончался Диего Марадона, сообщают аргентинские СМИ. Легендарному футболисту было 60 лет. Бывший капитан и главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона перенес остановку сердца.

«Сегодня утром он перенес кардиореспираторную остановку в своем доме в районе Сан-Андрес. Несколько машин скорой помощи подъехали к дому, но спасти его не удалось», — пишет газета Clarin.

Адвокат Марадоны подтвердил, что причиной смерти стал сердечный приступ. В начале ноября футболист уже попадал в больницу с кровоизлиянием в мозг. 11 ноября его выписали.

Марадона — чемпион мира 1986 года, его неоднократно признавали лучшим футболистом XX века. В 1986-м в четвертьфинале ЧМ против Англии Марадона забил «гол столетия» — гол, признанный лучшим в истории. Также в историю вошла знаменитая «рука Бога».

«Рука Бога» — самый известный обман в истории футбола

Но известным Марадону сделали не гол рукой и скандалы, а его виртуозная игра в футбол. Вот подборка самых ярких моментов в его карьере.

Топ-5 голов Диего Марадоны на ЧМ


Президент Аргентины объявил трехдневный траур в связи с кончиной легендарного футболиста.

В 2018 году Диего Марадона приезжал в Россию, чтобы поддержать Аргентину на чемпионате мира по футболу. Тогда сборная сыграла в Нижнем Новгороде с Хорватией. Матч стал легендарным — Аргентина проиграла всухую со счетом 3:0.

Приехавший поддержать своих соотечественников Диего Марадона в конце матча с хорватами встал на колени. Он не мог сдержать эмоций, на его глазах проступили слезы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем