Происшествия Авиакатастрофа «Украинских авиалиний» в Иране онлайн-трансляция Власти Ирана признали, что их военные сбили самолет «Украинских авиалиний» 8 января: онлайн

Власти Ирана признали, что их военные сбили самолет «Украинских авиалиний» 8 января: онлайн

Boeing 737 разбился вскоре после вылета из Тегерана в Киев

Самолет летел из Тегерана в Киев

В Иране разбился Boeing 737 «Украинских авиалиний», летевший из Тегерана в Киев. Авиакатастрофа произошла вскоре после вылета из аэропорта имени имама Хомейни, по предварительным данным, на борту находилось 169 человек. Причиной аварии называется техническая неисправность. Мы следим за ситуацией онлайн.

Если вам что-либо известно о пассажирах рейса, свяжитесь с нами через мессенджеры по номеру +7 909 704-57-70.

Мария Захарова

Информации о выживших пока нет.

В соцсетях появилось видео, авторы которого утверждают, что на нем зафиксировано падение самолета. Ролик снят издалека, на нем видно только падающее горящее пятно.

Фото с места крушения

Появились первые фото с места аварии.

По данным CNN, большая часть пассажиров, находившихся на борту разбившегося самолета, погибли. Об этом сообщил глава службы неотложной медицинской помощи Ирана Пирхоссейн Куливанд.

Совсем недавно, за несколько дней до Нового года, крушение самолета произошло в Казахстане. В результате него погибли 12 человек.

Иранское новостное агентства IRNA уточняет количество пассажиров и членов экипажа. Как рассказал изданию пресс-секретарь спасательных служб Ирана Моджтаба Кхаледи, на борту самолета находились 170 пассажиров.

На месте крушения самолета работают спецслужбы.

Анна Жилова

Еще фото с места крушения.

Информация о количестве пассажиров и членов экипажа разбившегося самолета постоянно меняется. Точных данных пока нет. Издание Presstv сообщает, что на борту находились 169 человек. Издание также утверждает, что все они погибли.

По данным Telegram-канала Mash, спасателям предстоит собрать тела погибших на территории около двух гектаров. Глава Тегеранского центра неотложной помощи заявил, что их будет сложно опознавать из-за тяжести повреждений.

Глава службы неотложной медицинской помощи Ирана Пир-Хоссейн Куливанд заявил, что пожар на месте крушения потушен.

Глава управления ЧС Ирана подтвердил, что все пассажиры и члены экипажа погибли.

Службы спасения обнаружили черный ящик украинского самолета Boeing 737.

Зеленский выразил соболезнования родственникам погибших

Президент Украины Владимир Зеленский сделал официальное заявление о крушении. Он выразил соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа.

— Наше посольство собирает информацию об обстоятельствах трагедии и списке мертвых, — написал Зеленский в своих социальных сетях

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем