Происшествия подробности В центре Краснодара взорвался беспилотник

В центре Краснодара взорвался беспилотник

Момент взрыва попал на видео

Очевидцы сняли взрыв беспилотника

В центре Краснодара ранним утром взорвался беспилотник. По данным оперативного штаба Краснодарского края, это случилось в 04:17 по местному времени.

— По информации, поступающей в ЕДДС города, в 04:17 в Краснодаре был слышен хлопок в районе здания на улице Морской, 54/2. На место направлены экстренные службы. По предварительной информации, пострадавших нет. Зафиксировано повреждение кровли здания и окон, горения нет, — говорится в сообщении.

На место происшествия выехал мэр Краснодара Евгений Наумов.

— Нахожусь на улице Морской. Повреждены офисное здание, жилой дом. По предварительной информации, пострадавших нет. На месте работают все экстренные службы. Устанавливается причина произошедшего. Прошу жителей соблюдать спокойствие, — написал Наумов у себя в телеграм-канале.

Местные жители публикуют в соцсетях фотографии происшествия и говорят, что перед взрывом слышали в небе звуки, характерные для работы дронов.

— Утро доброе, у нас тут в центре два беспилотника прилетели (улица Морская). Полиция говорит, со стороны Украины. Время готовить тревожный чемоданчик? — пишет читательница 93.RU.

По словам очевидцев, пострадало здание с телекоммуникационной вышкой одного из сотовых операторов.

Также в соцсетях публикуют видео с моментом взрыва.

Мэр Краснодара добавил, что в соседней пятиэтажке частично повыбивало окна.

— В стоящем рядом частном доме повреждена кровля. После работы экстренных служб приступим к восстановлению поврежденных зданий, — заявил Наумов.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попросил жителей «сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации».

Обо всем, что известно о происшествии на эту минуту, вы можете узнать в онлайн-трансляции на 93.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем