Мой дом Законопроект о зонировании сельхозземель одобрен депутатами

Законопроект о зонировании сельхозземель одобрен депутатами

Депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении законопроект о зонировании земель сельхозназначения. Документ прописывает критерии, по которым будут определяться территории с неблагоприятными условиями для ведения сельского хозяйства. Это необходимо для дальнейшей дополнительной поддержки таких земель.

Проект закона вносит поправки в статью седьмую федерального закона «О развитии сельского хозяйства». Зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина отметила, что законопроект направлен на адаптацию отдельных отраслей экономики в условиях членства Российской Федерации в ВТО. По ее словам, в рамках мер внутренней поддержки предусматриваются выплаты по программам региональной помощи. В соответствии с Соглашением ВТО по сельскому хозяйству, право на такие выплаты предоставляется неблагоприятным регионам.

По мнению депутатов, к неблагополучным территориям могут быть отнесены горные районы с тяжелым климатом или сложным рельефом местности, земли, которым грозит истощение и которым необходима консервация, неплодородные, труднообрабатываемые земли, также территории, население которых зависит от сельскохозяйственной деятельности, и ее сокращение приведет к ухудшению условий проживания, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем