RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В Москве назвали лучшие строительные проекты в регионах

В Москве назвали лучшие строительные проекты в регионах

В Москве назвали лучшие строительные проекты из разные регионов. 19 мая в столице впервые вручали общероссийскую премию «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций», сообщается на сайте премии.

Проект собрал 113 ярких кейсов со всей страны в категориях: новое жилое строительство, общественные здания, общественные пространства, реновация и реконструкция, новые курорты, идеи для городского развития. Проекты попадали в лонг-лист благодаря рекомендациям экспертов, а также по инициативе самих авторов. На премию номинировались объекты из всех регионов России, кроме Москвы. Победителями стали объекты из Санкт-Петербурга, Казани, Воронежа, Выборга, Калининграда, Красноярска, Екатеринбурга и Новосибирска. Из Челябинска не было представлено ни одного проекта.

В каждой из шести номинаций было вручено по два приза. Один – по итогам онлайн-голосования на сайте проекта, второй – на основании выбора жюри, в состав которого вошли профессиональные архитекторы, урбанисты, журналисты, историки архитектуры и архитектурные критики. В номинации «Новое жилое строительство» в ходе открытого голосования победителями стал ЖК «Южный берег» (Красноярск), экспертного голосования – проекты компании Брусника за передовые подходы к жилому строительству в регионах России.

В номинации «Общественное здание» в рамках открытого голосования победителями стали Воронежский Камерный театр (Воронеж), экспертного голосования – «Ельцин-центр», который стал самой яркой точки на карте Екатеринбурга. В номинации «Лучшая идея для городского развития» итоги открытого онлайн-голосования и выбора экспертов совпали. Премия дважды была вручена природно-творческому кластеру «Никола-Ленивец» (Калужская область). Специальный приз получила группа компаний «Несущие системы» из Новосибирска за создание уникальной параметрической архитектуры, которая стала российским ноу-хау в строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем