Мой дом Недвижимость В России хотят разрешить строительство дач без проекта

В России хотят разрешить строительство дач без проекта

В Минстрое предложили не требовать проектную документацию на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт домов на дачных участках. Речь идет о жилых домах высотой до трех этажей и общей площадью не более чем 500 кв. метров. Об этом сообщает РИА «Новости».

Еще в ноябре 2014 года президент России Владимир Путин раскритиковал работу, направленную на снятие административных барьеров в строительстве. Он потребовал сократить число необходимых согласований и уменьшить время их прохождения в сфере строительства в регионах.

Новый законопроект предлагает освободить малоэтажные дома на землях ИЖС от подготовки проектов. Несмотря на это, застройщик по собственной инициативе имеет право обеспечить подготовку проектной документации к строительству и ремонту объектов на землях ИЖС. При этом со строительством многоквартирных домов на дачных участках власти собираются жестко бороться. Так, Министерство экономического развития планирует ограничить «дачную амнистию» для того, чтобы на садовых участках перестали возводить жилые многоэтажки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем