RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Границы земельных участков россиянам уточнят бесплатно

Границы земельных участков россиянам уточнят бесплатно

С июня 2015 года муниципалитеты смогут проводить комплексные кадастровые работы. В том числе уточнять границы и постройки на всех земельных участках в пределах населенного пункта. Поправки о расширении полномочий местных властей внесены в Земельный кодекс и уже вступили в силу, передает «Российская газета».

Согласно статистике, сведения почти о половине участков в нашей стране не соответствуют требованиям Земельного кодекса. Для устранения неточностей власти решили провести в поселках и городах комплексные кадастровые работы. Сроки работ по учету земельных участков не ограничены законом. Решение об их проведении примут местные чиновники. Для граждан и предприятий процедура уточнения границ земли будет бесплатной. За проведение кадастровых работ заплатит местный бюджет.

Если земельный участок был зарегистрирован по закону, и в госкадастре есть точное описание границ и координаты, обмерять повторно его не будут. Владельцам земельных наделов, границы которых определены с нарушением требований или не установлены, стоит побеспокоиться. С 2018 года такие участки нельзя будет ни продать, ни подарить. Все нормы, регулирующие порядок проведения кадастровых работ, уже вступили в силу. Но на практике кадастровые инженеры приступят к обмеру границ земельных участков не ранее следующего года. Местные власти должны запланировать в бюджете расходы на эти работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем