Мой дом Недвижимость В России разработают новые СНиПы

В России разработают новые СНиПы

В России появится государственный научно-исследовательский центр в области строительства. Он будет организован на базе уже существующего НИЦ «Строительство». Об этом сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

По словам чиновника, научный центр станет исследовательской базой для строительной отрасли, будет выполнять крупные государственные заказы и одновременно работать на пользу рынка. Одна из основных задач, которую предстоит решить его сотрудникам – это разработка новых строительных СПиПов. «Специалисты отрасли ждут новых СНиПов с учетом использования современных строительных материалов, и данный научный центр – отличная база для проведения необходимых исследований», – пояснил Михаил Мень. Министр считает, что благодаря решению этого вопроса российским строителям станет проще работать на рынке. В частности, не придется так часто обращаться за получением специальных технических условий, как это происходит сейчас.

Возглавит научный центр бывший главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. В новую должность он вступит уже на этой неделе, сообщает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем