Мой дом Недвижимость Минобороны будет платить налог на землю

Минобороны будет платить налог на землю

Земли для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд планируется обложить земельным налогом по ставке не выше 0,3 процента от кадастровой стоимости. С инициативой выступили члены Совета Федерации, Минфин предложил правительству страны поддержать законопроект, сообщает РИА «Новости».

Сейчас, согласно Налоговому кодексу, эти участки земельным налогом не облагаются. Как говорится в материалах министерства, принятие законопроекта увеличит доходную базу местных бюджетов и повысит эффективность использования земельных участков, ограниченных в обороте.

При этом в предложении Совфеда указано, что для введения в действие изменений понадобится дополнительно выделить средства из федбюджета (не менее трех миллиардов рублей) на уплату земельного налога органами исполнительной власти и учреждениями, находящимися в их ведении. Минфин же подчеркивает, если принимаемый закон предусматривает рост бюджетных расходов, то требуется не только их обоснование, но необходимо указать и источники, откуда эти средства будут получены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем