Мой дом Недвижимость Для переселенцев из ветхого жилья будут строить типовые дома

Для переселенцев из ветхого жилья будут строить типовые дома

Регионы будут использовать типовые проекты при строительстве домов в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья. С таким предложением выступил Общероссийский народный фронт совместно с Минстроем РФ, сообщает пресс-служба ОНФ.

По мнению руководителя центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николая Николаева, такое решением позволит снизить риск дефектов при возведении жилья, а также существенно сэкономит расходы на строительство. Спикер также пояснил, что повышению качества строительства домов будет способствовать введение персональной административной ответственности должностных лиц, которые ставят подписи в документах, подтверждающих ввод дома в эксплуатацию.

В ОНФ отметили, что при реализации программы важно, чтобы в каждом регионе России выполнялись планы по переселению. «Нас по-прежнему волнует несоблюдение сроков в ряде регионов. Некоторые местные власти год, отведенный на строительные работы, продлевают с 12 до 15 месяцев. Нужно установить четкие стандарты по срокам отчетности», – говорит Николай Николаев. Кроме того, в 2015 году на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ была создана площадка для размещения строителями предложений по готовому жилью для переселенцев. Это тоже может значительно сократить сроки реализации программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем