Мой дом Недвижимость На месте тюрем и СИЗО возведут элитное жилье

На месте тюрем и СИЗО возведут элитное жилье

В случае переноса следственных изоляторов и исправительных учреждений за пределы крупных российских городов на их месте может появиться элитное жилье. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадий Корниенко.

По его словам, работу по перемещению СИЗО и тюрем ведомство готово начать уже в 2013 году. При этом Корниенко отметил, что средств на возведение новых зданий в менее населенных местах у ФСИН нет.

«Мы готовы работать в этом направлении. Денег, к сожалению, на строительство нет, и мы, рассмотрев опять же частно-государственный подход, могли бы в этом направлении работать, получив готовые учреждения и отдавая те места под строительство элитного жилья», – сказал Корниенко.

Руководитель службы подчеркнул, что зачастую исправительные учреждения размещены в привлекательных для строительства центральных районах городов.

Летом 2012 года стало известно, что после переезда следственного изолятора «Кресты» из центральной части Петербурга в Колпино на его базе может быть создан первый в городе «креативный квартал». На территории комплекса зданий разместятся галерея современного искусства, театральная студия и арт-кафе.

Также сообщалось о возможном превращении московского СИЗО «Бутырка» в музей и культурный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем