Город Путин подписал законы о пенсионной реформе

Путин подписал законы о пенсионной реформе

Президент РФ Владимир Путин подписал законы о пенсионной реформе, сообщает Regions.ru со ссылкой на «Аргументы недели». Согласно им, для расчета размера пенсии коэффициенты (баллы) будут вычисляться, исходя из уровня зарплаты, стажа и возраста выхода на заслуженный отдых.

Новый порядок назначения пенсий будет вступит в силу с 1 января 2015 года. Вводится минимальный уровень баллов, необходимый для начисления пенсии, – 30. Минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости к 2025 году достигнет 15 лет. В настоящее время он составляет пять лет.

Трудовая пенсия делится на страховую и накопительную. Для граждан, родившихся до 1967 года, будет действовать только страховая часть пенсии. Тем, кто моложе, будет предоставлена возможность выбора – только страховая система или через негосударственные пенсионные фонды и управляющую компанию они смогут сформировать дополнительно накопительную пенсию.

По новому закону будет производиться перерасчет пенсии для работающих пенсионеров. К нестраховым периодам для матерей добавлен период ухода за четвертым ребенком. Это положение коснется тех женщин, которые выйдут на пенсию после 1 января 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем