RU62
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Рязани

Погода+17°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «ЭР-Телеком» подключил 240 социально значимых объектов Рязанской области к интернету

«ЭР-Телеком» подключил 240 социально значимых объектов Рязанской области к интернету

Вместе с онлайн-сигналом в школы региона пришел детский праздник

Участником госпрограммы по устранению «цифрового неравенства» стала Рыбновская школа-интернат

«ЭР-Телеком Холдинг» завершил первый этап государственного контракта на подключение социально значимых объектов Рязанской области к интернету.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» силами сотрудников холдинга к современной инфраструктуре сети интернет в Рязанской области подключены 240 социально значимых объектов (СЗО), в числе которых 105 фельдшерско-акушерских пунктов, 26 администраций сельских поселений, 12 отделений Росгвардии и МЧС, 82 общеобразовательные школы и 15 среднеспециальных учебных заведений.

К завершению первого этапа проекта в Рязанской области региональная администрация и АО «ЭР-Телеком Холдинг» приурочили большой праздник для воспитанников Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Именно этот социально значимый объект был первой точкой в региональной «дорожной карте».

Гостем детского праздника стал член сборной России по футболу, обладатель Суперкубка и четырёхкратный обладатель Кубка страны Александр Самедов. Он провел для ребят настоящую спортивную тренировку, принял участие в товарищеском матче между воспитанниками школы, а также вручил детям памятные призы и подарки.

Навестить детей приехал член сборной России Александр Самедов

Для девочек мастера салона красоты «СалонЪ на Соборной» провели мастер-класс, поделившись секретами красоты, а также сделали всем воспитанницам красивые укладки и прически.

— Школа-интернат в Рыбном была нашим первым объектом в рамках исполнения государственного проекта, — комментирует директор Рязанского филиала Олег Рыбин. — Поэтому нам очень хочется поблагодарить администрацию и воспитанников школы за оказанную помощь и содействие.

Директор ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Валерий Протасов поблагодарил всех организаторов праздника, а также отметил:

— Мы очень рады изменениям, которые произошли в нашем учебном заведении. Благодаря реализации госпрограммы по устранению «цифрового неравенства» в регионах у учителей и воспитанников нашей школы-интерната появилась возможность использовать новые современные сервисы и услуги, связанные с образованием. Теперь получить доступ к необходимым источникам информации в Сети для оперативного изучения дополнительной учебной литературы очень легко и просто.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») — ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем