Город «Дом.ru» обновит более миллиона устаревших роутеров

«Дом.ru» обновит более миллиона устаревших роутеров

Горожане могут обменять устаревшее устройство, получив скидку на новое

Новый современный роутер прослужит не менее пяти лет

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает федеральную программу по обновлению парка интернет-роутеров. Проект рассчитан на три года и предполагает замену более 1,3 миллиона устаревших устройств в 56 городах страны.

Интернет-пользователи могут выбрать один из четырех роутеров: TP-Link Archer C5-AC1200 или TP-Link Archer C9-AC1900 в черном или белом цветах. Устройства были специально доработаны под высокие требования сети «Дом.ru»: производительность новой линейки роутеров за счет оптимизации прошивки в среднем на 30% выше, чем на аналогичных моделях, а скорость доступа в интернет составляет до 1 Гбит/с в зависимости от модели и тарифного плана. С 12 августа интернет-пользователи могут с выгодой для себя обменять устаревший роутер, получив скидку на новый. Предложение действует при покупке оборудования в собственность единовременным платежом. Установленный сегодня роутер будет актуален не менее пяти лет.

— Почти 90% интернет-пользователей «Дом.ru» используют беспроводное подключение, а более половины имеют дома больше трех устройств с доступом в Сеть. Роутеры, которые мы активно устанавливали с 2008 по 2016 год, морально устарели, они не были рассчитаны на такую нагрузку, и сейчас пришло время выбрать новый современный роутер. Наши специалисты доставят, заменят и настроят Wi-Fi-оборудование клиентам «Дом.ru» так, чтобы они наслаждались возможностью быть на связи и онлайн в каждом уголке квартиры и не переживали, что фотографии их любимых людей перестали грузиться, — отмечает руководитель продукта Интернет «Дом.ru» Екатерина Кривошеева.

— Будучи крупнейшим в мире поставщиком продуктов Wi-Fi для дома, TP-Link стремится предоставить наилучшие устройства, которые позволят еще большему количеству людей использовать качественный Wi-Fi, — сказал Алексей Усачёв, директор проектного направления TP-Link в России. — В рамках стратегического сотрудничества с «Дом.ru» мы пошли еще дальше и доработали техническую начинку оборудования с учетом пожеланий клиентов и высоких требований оператора — чтобы каждый потребитель мог воспользоваться всеми преимуществами быстрого доступа в интернет.

Подробнее об устройствах:

  • TP-Link Archer C5-AC1200 подойдет семьям, которые проживают в двух–трехкомнатных квартирах до 60 кв. м и выходят в интернет одновременно с нескольких устройств (до 10). Скорость Wi-Fi-соединения при этом составит до 300 Мбит/с*, при подключении через кабель — до 1 Гбит/с;

  • TP-Link Archer C9-AC1900 обеспечит скорость до 600 Мбит/с* «по воздуху» и до 1 Гбит/с «по проводу». Такое устройство оптимально для активных интернет-пользователей с большим количеством беспроводных устройств (до 15), которые живут в квартирах с большой площадью — до 80 кв. м. Этот роутер поддерживает технологию Beamforming: она позволяет определить, в каком направлении возникают потери сигнала (например, из-за стен), и усилить его;

  • P-Link Archer C9-AC1900 Black — отличается от TP-Link Archer C9-AC1900 только тем, что это модель, созданная на основе пожеланий клиентов компании: с мощными внешними антеннами, в компактном корпусе и с отключаемой подсветкой индикаторов, чтобы не мешали засыпать.

Также информация о линейке роутеров доступна на сайте.

*Зависит от технической возможности и выбранного клиентом тарифного плана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем