Город ТЦ, где ребенок проломил череп, не собирается выплачивать 3,5 млн

ТЦ, где ребенок проломил череп, не собирается выплачивать 3,5 млн

В рязанском ТРЦ ребенок упал с двухметрового надувного батута, который не был оборудован специальным ограждением, и получил перелом основания черепа, сообщает пресс-служба СК РФ. Однако представители комплекса уверены, что виновата мама ребенка.

Родители шестилетнего Давида, упавшего с батута в ТРЦ «М5 Молл» в Рязани, собираются подавать в суд на торговый центр. В результате инцидента мальчик ударился о кафель головой и получил ушиб мозга, переломы свода черепа и лобной кости. Теперь маленькому Давиду требуется дорогостоящее лечение и прием лекарств до 18 лет. Нейрохирурги объяснили родителям мальчика, что на первые два года реабилитации требуется 3,5 миллиона рублей.

Как сообщает Lifenews.ru, изначально администрация «М5 Молла» обещала возместить все расходы на лечение Давида, правда, выплатили только сто тысяч рублей. Теперь у руководства ТРЦ позиция сильно изменилась, и остальную сумму они не собираются отдавать. По их мнению, никаких нарушений в организации развлекательной зоны нет, несмотря на то, что батут не оборудован защитной сеткой или специальными матрасами.

Районная прокуратура также не обнаружила никаких нарушений в работе детской развлекательной зоны. В ходе проверки следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего, а по ее результатам принято законное и обоснованное процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем