Город За противопожарной ситуацией в Рязанской области следит конный патруль

За противопожарной ситуацией в Рязанской области следит конный патруль

Дружина конного патруля действует на базе Старожиловского конного завода в Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. В дружину входят две девушки, которые работают на конезаводе, Наталья Калинина и Яна Сегодина.

В специальных жилетах, с ранцевыми огнетушителями и самодельными устройствами для тушения травы, «хлопушками», девушки выезжают в рейды верхом. Протяженность маршрута в рейде может составлять 20-25 километров. Дружинники ездят по лесам и полям, проводят беседы с отдыхающими, рассказывают им о пожароопасной обстановке, просят убрать за собой мусор, потушить костер, не бросать горящие спички и окурки. Конные добровольцы могут самостоятельно потушить небольшое возгорание и при необходимости позвать на помощь.

Дружина Старожиловского завода уже приняла участие более чем в 40 рейдах. Девушки сами тушили траву, не допуская перехода огня на жилые и хозяйственные постройки.

На сегодняшний день в Рязанской области действует 272 подразделения добровольной пожарной охраны численностью 9800 человек.

Руководство Старожиловского конезавода и местного гарнизона пожарной охраны планирует, что юными конными добровольцами станут ученики спортивной школы верховой езды, пишет «АиФ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем