Город Более 320 миллионов рублей получит область на расселение ветхого жилья

Более 320 миллионов рублей получит область на расселение ветхого жилья

Более 320 миллионов рублей получит Рязанская область из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает ИА REGNUM.

Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе в малоэтажные дома. В частности, Рязанская область получит из средств госкорпорации более 63 миллионов рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено свыше 96 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 337 человек из 15 аварийных домов, расположенных на территории города Рязани.

На реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Рязанская область получит из средств Фонда ЖКХ 261,36 миллиона рублей. Кроме того, на эти цели в порядке софинансирования регион выделит 401,98 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 1107 человек из 563 аварийных домов в дома малоэтажной постройки на территории 22 муниципальных образований.

В 2008–2013 годах Рязанской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 4,16 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,39 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1526 многоквартирных домов, где проживают 120 тыс. 133 человека, а также предоставление квартир в новых домах 5989 гражданам, проживавшим в 434 аварийных домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем