Город В Рязани выберут самый пожаробезопасный дом

В Рязани выберут самый пожаробезопасный дом

Рязанские власти объявили конкурс на наиболее защищенный с точки зрения пожарной безопасности дом. Официальная информация о конкурсе появилась на сайте городской администрации.

В конкурсе могут принимать участие товарищества собственников жилья и управляющие компании. Городское управление энергетики и ЖКХ ожидает от них заявок. Ограничение на участие в конкурсе только одно – дом должен быть многоквартирным.

Цель конкурса «Самый пожаробезопасный многоквартирный дом» – повышение уровня знаний, сознания и личной ответственности жителей города в вопросах пожарной безопасности. Конкурс проводится в двух номинациях: для домов до 12 этажей и для тех, что выше. Оценивать пожаробезопасность жилья будет специальная комиссия.

Мероприятие планируют провести в три этапа. На первый – организационный – отведен один месяц – апрель. Непосредственно конкурс стартует в мае и продлится до конца июня. Третий этап – подведение итогов, с этим организаторы обещают не тянуть и уложиться в срок с 1 по 15 июля.

Домам-победителям городские власти гарантируют поощрительные призы. Пока не уточняется каким именно будет это поощрение, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем