Город Новый поселок на 15 домов примет переселенцев из аварийного жилья

Новый поселок на 15 домов примет переселенцев из аварийного жилья

В Старожиловском районе Рязанской области введен в эксплуатацию поселок на 15 двухквартирных жилых домов, сообщила агентству Interfax пресс-служба аппарата регионального правительства.

Новый поселок построен в рамках реализации региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2012 год за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и муниципального бюджетов. Общая сумма финансирования составила 37,8 млн рублей. Новое комфортное жилье получили 95 жителей села Хрущево, переселенных из восьми аварийных домов.

Как отметил в ходе посещения нового поселка губернатор региона Олег Ковалев, Рязанская область тесно взаимодействует с Фондом содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. За это время общая сумма поддержки составила 3,5 млрд рублей, что позволило улучшить жилищные условия более 114 тыс. рязанцев – в частности, было отремонтировано свыше 1 460 многоквартирных домов и расселены жильцы более 300 аварийных домов.

«На федеральном уровне принято решение продлить работу Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2015 года. Мы планируем и впредь продолжать тесное взаимодействие с Фондом», – подчеркнул О. Ковалев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем