RU62
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Рязани

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

752мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Двое рязанцев осуждены за сбыт и хранения «спайса»

Двое рязанцев осуждены за сбыт и хранения «спайса»

В законную силу вступил приговор Советского районного суда г. Рязани в отношении двух молодых жителей города, изобличенных в незаконном обороте курительных смесей с наркотическим эффектом. Об этом РИА «7 НОВОСТЕЙ» сообщили в пресс-службе УФСКН по Рязанской области.

Тимур Игнатов 1990 года рождения, на тот момент являвшийся студентом, и Николай Сафронов 1987 года рождения, работавший охранником в игорном клубе, в марте 2010 года были задержаны на ул. Введенской в ходе операции сотрудниками УФСКН России по Рязанской области. При личном досмотре наркополицейские обнаружили у Игнатова 48, а у Сафронова – два пакетика с так называемым «спайсом» общей массой 20 граммов.

Экспертиза показала наличие в изъятом веществе синтетического каннабиноида JWH-18, оборот которого в январе 2010 года был запрещён постановлением правительства РФ.

В судебном заседании нашла подтверждение вина Игнатова в совершении таких преступлений, как незаконное приобретение и хранение, покушение на сбыт и сбыт наркотиков в особо крупном размере. Доказано, что Сафронов дважды приобретал и хранил наркотики в особо крупном размере.

Приговором суда Игнатову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима, Сафронову – три года и три месяца лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем