Город Госдума отказалась вводить налог на уклонистов

Госдума отказалась вводить налог на уклонистов

Мужчине, который без законных причин проигнорировал свой долг, предлагалось до 45 лет отдавать государству пятую часть всех доходов. То есть 20% против 13 для всех остальных. Так что просроченный воинский долг легко станет финансовым.

Инициатива вызвала в обществе большой резонанс, однозначного же мнения по ней не сложилось ни у специалистов, ни у широкой общественности. Кто-то считает, что форма красит мужчину, а тот, кто этого не понимает или боится, того надо заставить. Отслужит, потом еще благодарить будет. Другие же вспоминали про дедовщину, генеральские дачи и прочие страшилки для призывника.

Напомним, законопроект внес в парламент один из депутатов Госдумы. Он предлагал внести поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие повышенную ставку для мужчин, не служивших в армии. Если, как сказано в документе, «физические лица мужского пола» не прошли военную службу и не были освобождены от нее на законных основаниях, то для них устанавливается налоговая ставка в размере 20% в отношении всех доходов.

Команда «отбой» высоким налогам поступит на 45-й день рождения. Затем ставка упадет до обычного. Поскольку высокий налог предлагался для тех, кто не имел законных отсрочек, пацифистам, студентам или, скажем, артистам балета, повышенный налог не грозил. А теперь уж точно – не грозит.

Правительство страны, изучившее данный законопроект, написало отрицательный отзыв. А Госдума, рассмотрев накануне законопроект, приняла в итоге решение его отклонить, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем