RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город России может грозить дефицит сахара

России может грозить дефицит сахара

Из-за обильных осадков в Карачаево-Черкесской Республике, Ставропольском и Краснодарском краях приостановлена уборка сахарной свеклы. Из 15 заводов там работает только два, в результате чего образовался дефицит сырья.

Так, в Краснодарском крае по состоянию на 7 октября при среднесуточной заготовке 60–80 тысяч тонн за прошедшие сутки было заготовлено только около 400 тонн сахарной свеклы. Из 15 пущенных заводов работают два завода со сниженной вполовину производительностью.

Чрезвычайное положение 7 октября было объявлено в Рязанской области, где убрано только 30% свеклы. Проблемы также с уборкой картофеля, овощей и кукурузы. По информации регионального Министерства сельского хозяйства, с 29 августа в области дождливая погода: за период с 1 по 20 сентября выпало более трех месячных норм осадков.

3 октября в Краснодарском крае простаивало только два завода, еще два – в Белгородской области, по одному в Карачаево-Черкесской Республике и Ставропольском крае. Всего на эту дату в строю было 67 заводов из 75, передают «Дни.ру».

Сергачский завод в Нижегородской области и Товарковский завод в Тульской области в настоящее время простаивают из-за реконструкции. Их пуск планируется на 7 и 25 октября соответственно.

По данным Союзроссахара, всего на 3 октября убрано 36,8% площадей сахарной свеклы. Накопано 14 миллионов тонн свеклы при урожайности – 419 центнер с гектара. По состоянию на 4 октября заготовлено 10,56 миллиона тонн свеклы, переработано – 9,55 миллиона тонн и произведено 1,18 миллиона тонн сахара. В 2012 году было собрано и заготовлено значительно больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем