RU62
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Рязани

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Генпрокуратура предлагает поощрять за сообщения о взятках

Генпрокуратура предлагает поощрять за сообщения о взятках

Генпрокуратура предлагает ввести механизм вознаграждения за добровольные сообщения о взятках. Об этом сегодня заявил начальник Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры России Юрий Семин, передает «Российская газета».

«Есть такой проект – мы уже обсуждали его с Минюстом и Администрацией президента – о мерах материального стимулирования лиц, добровольно заявивших о фактах коррупции. Это, на наш взгляд, очень перспективная вещь», – сказал Семин, выступая на организованных Советом Федерации парламентских слушаниях, посвященных участию гражданского общества в противодействии коррупции.

Он отметил, что в Генпрокуратуре работают над конкретными критериями в этом вопросе. Кроме того, Семин считает, что рассмотрение жалоб на коррупцию должно быть выделено из общего порядка рассмотрения обращений граждан.

Напомним, что сейчас в уголовном законодательстве существует институт освобождения от ответственности взяткодателя – в том случае, если он сообщит об этом преступлении в правоохранительные органы. По мнению Семина, «это одна из форм, которая влияет на состояние и организацию борьбы с коррупцией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем