748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Сборная России завершила четвертый день Олимпиады на пятом месте

Сборная России завершила четвертый день Олимпиады на пятом месте

Олимпийская сборная России улучшила свои позиции в неофициальном общем зачете Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, информирует «Интерфакс».

По окончании четвертого соревновательного дня Олимпиады российская команда в медальном зачете занимает пятое место, тогда как сутками ранее располагалась двумя строчками ниже.

Прогрессу сборной РФ поспособствовал триумф дзюдоиста Хасана Халмурзаева, ставшего олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 кг. В финальной схватке он одолел американца Трэвиса Стивенса, после чего в копилке россиян стало 3 награды высшего достоинства. Сама же команда поднялась на четвертое место в зачете.

Вскоре после успешного выступления Х. Халмурзаева в копилке России оказалось и серебро, завоеванное женской сборной страны по спортивной гимнастике в командном многоборье (Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека).

Таким образом, в этот день Россия завоевала по одной золотой и серебряной медали.

Олимпиада будет идти до 21 августа.

До последних медальных стартов дня российская команда удерживала четвертую строчку – до тех пор пока очередную золотую медаль для своей страны не принесла венгерская пловчиха Катинка Хоссу. После этого в активе сборной Венгрии стало 4 золотых медали, причем 3 из них завоевала К. Хоссу.

При этом Венгрия обошла не только Россию, но и занимавшую третью строчку Австралию.

Теперь у сборной России 3 золотые медали, 6 серебряных и 3 бронзовые.

Возглавляет медальный зачет сборная США – 9 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых медалей. На втором месте Китай – 8, 3, 6. У Венгрии – 4, 1, 1, у Австралии – 4, 0, 5.

По общему числу наград лидирует также сборная США – 26. Компанию в первой тройке ей составляют Китай (17) и Япония (14). Россия – на четвертом месте (12).