RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Минтранс России обозначил Турции позицию с задачами по авиабезопасности

Минтранс России обозначил Турции позицию с задачами по авиабезопасности

Министерство транспорта РФ направило турецкой стороне позицию по дополнительным мерам авиабезопасности, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Это уже не первый визит турецкой делегации, потому что специалисты в области авиационной безопасности уже встречались, провели переговоры. Мы направили им свою сводную позицию с теми задачами, которые вы видим необходимым дополнительно решить по этому направлению в Турцию, и ждем ответа от турецкой стороны. Возможно, этот ответ во вторник они и привезут. И как только этот ответ будет, тогда уже правительство после соответствующего анализа может принять соответствующее решение (о возобновлении чартерных рейсов. – Прим. ИФ)», – сказал он.

Как сообщал ранее «Интерфаксу» источник в Правительстве РФ, по дипломатическим каналам на 25-26 июля прорабатывался визит в Москву турецкой делегации во главе с вице-премьером этой страны Нуреттином Джаникли.

Другой источник, знакомый с ходом подготовки визита, говорил журналистам, что Джаникли намерен посетить Москву 26-27 июля для проведения переговоров о восстановлении двусторонних экономических отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем