Город Страна и мир Медведев дал неделю на разработку предложений по чартерам в Турцию

Медведев дал неделю на разработку предложений по чартерам в Турцию

Премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу, Минкультуры, МИД совместно с другими заинтересованными ведомствами в недельный срок представить в правительство согласованные предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок между Россией и Турцией, сообщила пресс-служба правительства РФ.

При этом премьер поручил обратить «особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью».

Поручение премьера дано в развитие указа президента РФ от 30 июня в связи с нормализацией двусторонних отношений с Турцией.

Ранее сообщалось, что чартерные рейсы в Турцию в ближайшие дни не будут выполняться из-за отсутствия постановления правительства об отмене запрета на такие полеты.

«У турбизнеса нет никакой информации о том, когда может быть открыто чартерное сообщение с Турцией. Все говорят, что для его организации нужно разрешение на полеты от Росавиации. Но на самом деле нужно постановление правительства, так как пунктом 2 указа президента правительству дано поручение "принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой"», – сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

В отсутствии разрешения на чартерные перевозки российские туроператоры попросили авиакомпании увеличить количество регулярных рейсов из городов России в Турцию.

Сейчас туроператор Anex Tour, поторопившийся объявить о чартерной программе еще 1 июля, пересаживает туристов на другие рейсы или предлагает им другие направления. Остальные туркомпании пока пытаются расширить предложение туров на базе регулярной перевозки авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», Turkish Airlines и Pegasus.

Ростуризм в свою очередь заявил, что до официального разрешения на продажу билетов на чартерные рейсы в Турцию продажа туров, которые их включают, неправомерна, информирует «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем