Город Страна и мир Росавиация косвенно подтвердила версию об ошибке пилотов Boeing 737-800

Росавиация косвенно подтвердила версию об ошибке пилотов Boeing 737-800

Росавиация косвенно подтвердила версию о том, что катастрофа Boeing 737-800 в Ростове произошла из-за ошибки пилотов, сообщает 161.ru со ссылкой на «Коммерсант». По данным издания, ведомство разослало во все работающие на российском рынке авиакомпании распоряжение о проверке навыков всех пилотов Boeing по уходу на второй круг после неудавшейся посадки.

Авиаперевозчикам рекомендовали отработать процесс вывода лайнеров из «сложного пространственного положения». По данным издания, замглавы Росавиации Олег Сторчевой, в прошлом опытный пилот, после анализа результатов расследования МАК издал информационный бюллетень, предписывающий всем руководителям российских авиакомпаний оценить профпригодность и, если потребуется, переобучить пилотов, управляющих самолетами этого типа. Чиновники, в частности, предложили довести до летного состава информацию о расследовании двух недавних катастроф Boeing 737 – в Ростове-на-Дону и Казани.

Лайнер Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai, летевший из ОАЭ, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3:42 19 марта. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем