RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Всемирный банк назвал дату отмены антироссийских санкций

Всемирный банк назвал дату отмены антироссийских санкций

Сценарии экономического развития России, подготовленные Всемирным банком, исходят из того, что антироссийские санкции будут отменены к 2018 году. Соответствующая информация содержится в докладе международной организации «Долгий путь к восстановлению экономики», информирует Lenta.Ru.

У Всемирного банка также есть альтернативный базовый сценарий, согласно которому ограничения против России будут сняты в 2017 году.

При этом в докладе отмечается, что «перспективы среднесрочного роста российской экономики в существенной степени зависят от цен на нефть».

США, а вслед за ними и ряд других стран, в том числе государства-члены ЕС, ввели против России несколько пакетов санкций после того, как Крым вошел в состав РФ, а на востоке Украины началась эскалация насилия. Ограничения коснулись как индивидуальных физических и юридических лиц, так и целых секторов российской экономики.

Воссоединение России и Крыма состоялось в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство участвовавших в голосовании поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем