RU62
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Рязани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

750мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Госдума обсудит право детей из многодетных семей учиться в одной школе

Госдума обсудит право детей из многодетных семей учиться в одной школе

Законопроект о праве детей из многодетных семей учиться в одной школе внесла в Государственную думу РФ Новгородская областная дума. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате Госдумы. Законопроектом предлагается предоставить детям из семей, имеющих трех и более детей, право на получение общего образования в тех же государственных и муниципальных образовательных организациях, в которых уже проходят обучение их старшие братья или сестры.

«При посещении братьями и сестрами одной школы младшие дети более комфортно чувствуют себя в образовательной организации, легче про ходят адаптацию к новому этапу своей жизни, если в этой организации уже проходят обучение их старшие братья (сестры). Старшие дети могут оказывать помощь родителям по присмотру за младшими детьми», — отмечают парламентарии.

Вместе с тем Госдума ранее отклоняла подобные законопроекты — они вносились в 2013, 2014 гг. Парламентарии соглашались с позицией правительства РФ: в случае принятия подобного закона ограничивается территориальная доступность школ для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация. Вопрос приема детей в школы урегулирован и не требует дополнений, считают в Госдуме. В профильном комитете также указывали на то, что школы на практике, как правило, идут навстречу многодетным семьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем