RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город У неплательщиков алиментов будут отбирать водительские права

У неплательщиков алиментов будут отбирать водительские права

Госдума приняла в первом чтении законопроект о лишении должников водительских прав. Это касается алиментов, возмещения вреда, причиненного здоровью, компенсации морального вреда, по смерти кормильца, выплат выходных пособий и авторских вознаграждений, пишет ИА REGIONS.

Права будут отбираться временно – до момента погашения задолженности. Мера не распространяется на долги меньше 10 тысяч рублей. При этом в ряде случаев норма об изъятии прав не будет действовать – тогда, например, когда это лишит должника его основного законного источника средств к существованию, либо если он является инвалидом и потому пользуется транспортным средством, или на его иждивении находится лицо, признанное инвалидом I или II группы, ребенок-инвалид.

По словам автора законопроекта – депутата Госдумы Александра Агеева («Справедливая Россия»), ничьи права документ не нарушает.

«Нарушений прав здесь нет. У нас же нет возмущений по поводу ограничений права на выезд за границу, а ведь это касается всех граждан. А тут достаточно узкая категория граждан, имеющих задолженности по алиментам», – объяснил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем