Город Беглецов от службы хотят до пенсии обложить налогом

Беглецов от службы хотят до пенсии обложить налогом

Если законопроект пройдет, молодые пацифисты будут нести дополнительное финансовое бремя до самой пенсии. До 60 лет они будут выкладывать с каждой получки по 13%...

Автор идеи законопроекта, вводящего официальный откуп от военной службы – зампред Комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич. Отставной полковник нашел, по его мнению, эффективный способ пополнения солдатского строя.

По мнению Клинцевича, всех ребят, которые категорически не желают отправляться в казарму, надо обложить ежемесячным налогом. Его размер депутат определил в 13% – видимо, по аналогии с налогом на доходы физических лиц.

Если предложение депутата пройдет, молодые пацифисты будут нести дополнительное финансовое бремя до самой пенсии. Перспектива до 60 лет выкладывать с каждой получки немалую сумму, как надеется Клинцевич, заставит молодежь по-иному взглянуть на призыв и не бегать от него.

Вырученные от армейского откупа средства автор революционной законодательной инициативы предлагает пустить на поддержку Вооруженных сил, передает «Российская газета».

Свой проект депутат планирует внести на рассмотрение ГД до конца июня. Документ уже изучили в минобороны, и генералам он вроде бы пришелся по душе. А вот коллеги Клинцевича по Госдуме отнеслись к его идее прохладно: новая призывная практика наверняка породит «серые» финансовые схемы.

О такой реализации идеи «от Клинцевича» депутаты наверняка подумают и создавать в стране дополнительную почву для призывной коррупции вряд ли согласятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем