RU62
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Рязани

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Последний звонок» будут охранять около 100 тысяч полицейских

«Последний звонок» будут охранять около 100 тысяч полицейских

Общественный порядок на праздновании «Последнего звонка» по всей России обеспечат более 100 тысяч сотрудников полиции и представителей общественности. Эти сотрудники проследят за порядком не только в самих школах и возле них...

Общественный порядок и безопасность на праздновании «Последнего звонка» в последнюю декаду мая по всей России обеспечат более 100 тысяч сотрудников полиции и представителей общественности, сообщил в четверг журналистам первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.

«В этом году 41 тыс. 349 российских школ выпустят 1 млн 593 тысячи человек. В общей сложности, в обеспечении безопасности «Последнего звонка» планируется задействовать по всей стране 90 тысяч полицейских, которым будут помогать почти 13 тысяч народных дружинников», – сказал А. Горовой. – Эти сотрудники проследят за порядком не только в самих школах и возле них, но и в парках, скверах, различных досуговых заведениях, где молодые люди отметят «Последний звонок» после церемонии в школе».

Он отметил, что на всех мероприятиях в обязательном порядке будут дежурить инспекторы по делам несовершеннолетних, школьные инспекторы полиции и участковые, передает Interfax.

Первый замминистра также сообщил, что особое внимание в этот день органы правопорядка уделят выявлению и пресечению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним, сообщает пресс-центр МВД России.

«Учащиеся, для которых прозвенит последний школьный звонок, уже считают себя взрослыми и некоторые могут попытаться отметить праздник, как им кажется, по-взрослому, то есть с алкоголем, – отметил Александр Горовой. – Однако последствия таких решений могут быть весьма печальные. Поэтому родителям важно заранее провести с детьми профилактические беседы на эту тему».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем