Город Российские пенсионеры станут на 7% богаче

Российские пенсионеры станут на 7% богаче

С 1 февраля пенсии в России будут проиндексированы на 7%. Об этом ранее на заседании правительства РФ заявил Владимир Путин, сообщает REGIONS.RU.

«В соответствии с законом мы должны были бы проиндексировать пенсии в соответствии с инфляцией на 6,1%. Но мы с вами, во-первых, многократно в прошлом году говорили о том, что первая индексация составит 7%, а не 6,1%, а во-вторых, у нас в бюджет с вами эти средства заложены. Поэтому предлагаю сделать так, как мы обещали: проиндексировать с 1 февраля текущего года на 7%», – сказал он.

Премьер добавил, что в целом по году «мы сможем скорректировать эту позицию и в соответствии с инфляцией отрегулировать все, что положено по закону».

«Мы постепенно будем выравнивать дисбалансы. Все-таки это тоже деньги, которые люди начнут получать пораньше – хоть небольшие, но все-таки будут получать. Для бюджета, повторяю, это дополнительные расходы 1,3 млрд рублей, они у нас есть», – сказал Путин.

Он также заявил, что ещё одно повышение пенсий будет проведено 1 апреля текущего года. Также будут увеличены и социальные пенсии – на 14,1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем