RU62
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Рязани

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-в.

745мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ГИБДД поддержит повышение штрафа за перевозку детей без автокресел

ГИБДД поддержит повышение штрафа за перевозку детей без автокресел

Российская Госавтоинспекция готова поддержать любые инициативы, которые будут направлены на повышение штрафов за перевозку детей в автомобилях без использования специальных детских автокресел, сообщает «Авто.Вести.Ru».

Между тем привлекать внимание водителей к безопасности маленьких пассажиров автомобилей ГИБДД уже начала. С 1 ноября в России стартовала социальная кампания «Автокресло – детям». Задача кампании – убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша, наряду с детской кроваткой и прогулочной коляской. Если каждый ребенок будет иметь автокресло, то число погибших в ДТП детей будет снижаться.

В настоящее время, по данным статистики, лишь 50% родителей используют автокресла при перевозке своих детей. Порядка 30% вовсе не планируют покупать специальные удерживающие устройства в автомобиль. В то же время большая часть автомобилистов – 59% – считают, что штрафы за отсутствие детского автокресла в машине родителей нужно повысить. Сейчас такое нарушение грозит штрафов всего в 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем