Город «Это поможет детям»: что изменилось за лето в рязанской школе и при чем здесь завод

«Это поможет детям»: что изменилось за лето в рязанской школе и при чем здесь завод

У ребят появляется возможность лучше учиться и узнавать новое

С 2015 года школе № 49 помогает Рязанский завод битумных материалов «Газпром нефти»

Белые банты, яркие букеты, взволнованные первоклассники — вот и прошло Первое сентября. Торжественную линейку особенно ждали и взрослые, и дети: впереди год надежд и свершений. В школе № 49 учебный сезон начнется не только с новыми силами. К сентябрю здесь появились современные кабинеты русского языка и подготовки к экзаменам благодаря программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». В чем суть проекта и как это помогает школе, читайте в статье.

Крепкий тандем, который помогает детям

Школа № 49 как отдельный мир с теплой и вдохновляющей атмосферой. Видно, как учителя любят детей и делают всё, чтобы им было комфортно. В этом им с 2015 года помогает Рязанский завод битумных материалов «Газпром нефти» — социальный партнер региона. Поддержка со стороны предприятия включает как обновление помещений, закупку техники, так и совместную волонтерскую деятельность, экологические акции и экскурсии. Всё для того, чтобы ребята были замотивированы учиться, развиваться и раскрывали в себе новые таланты.

С каждым годом школа приобретает всё более современный облик

— Рязанский завод битумных материалов «Газпром нефти» — наш главный партнер. На сегодняшний день они выстроили работу с городской администрацией так, что много кабинетов и холлов выполнено именно в кооперации предприятия и образовательного учреждения, — отметил депутат Рязанской областной думы Андрей Глазунов.

Обновления внутри и снаружи

Предприятие и школа сотрудничают по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Она появилась в 2012 году. Цель проекта — повысить уровень жизни в регионах через местные инициативы в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

— Поддержка учебного заведения — одно из важных социальных направлений деятельности нашего предприятия. Мы стараемся способствовать развитию молодого поколения и помогаем сделать процесс обучения максимально интересным. Этим летом обновили кабинеты русского языка и подготовки к ЕГЭ и ГИА. Верим, что это поможет детям раскрыться и проявить свои способности, научиться чему-то новому — считает Михаил Находкин, генеральный директор Рязанского завода битумных материалов.

Современная школа для классной учебы

Предприятие и школа сотрудничают по программе социальных инвестиций «Родные города»

Новые кабинеты оформлены в яркой цветовой гамме, при этом не отвлекают от образовательного процесса. Везде поставили качественную и эргономичную мебель. В кабинете подготовки к экзаменам удобно решать тесты не только на бумаге, но и на современных компьютерах. У школьников есть даже интерактивное пространство, которое делится на места для занятий и релакс-зону.

— Наше сотрудничество с Рязанским заводом битумных материалов началось в 2015 году с капитального ремонта помещения музея. С тех пор с каждым годом школа приобретает всё более современный облик. Для наших детей это стимул к новым достижениям, высотам в получении знаний. Выражая благодарность нашим партнерам, мы, в свою очередь, обязуемся приложить все усилия для развития творчества, инициативы, работать с еще большим вдохновением и результативностью, чтобы наша рязанская школа стала настоящим вторым домом для детей. Чтобы продолжились добрые традиции и выпускники с гордостью могли сказать, что они здесь учились, — прокомментировал директор школы № 49 Дмитрий Филиппов.

Не только ремонт

За восемь лет социального партнерства в школе обновили школьную раздевалку, библиотеку, кабинеты информатики, иностранного языка, естествознания и других предметов, а также актовый и спортивный залы. Но важно не только это. Учеников вовлекают в разные активности. Например, сотрудники Рязанского завода битумных материалов вместе с детьми высаживают деревья на территории школы и проводят экскурсии в Окском заповеднике.

49-я школа — одна из немногих в Рязани, где был реализован необычный творческий проект. В 2021 году на части фасада учебного заведения появились граффити с изображением представителей фауны знаменитого Окского заповедника.

— Школе № 49 повезло крайне, оснащение так быстро и технологично обновляется. Желаю, чтобы социальные объекты процветали благодаря предприятиям, чтобы у детей была возможность пробовать новое и получать только хорошие оценки, — отметила Светлана Варнакова, депутат Рязанской городской думы, исполняющая обязанностей директора школы № 62.

Рязанский завод битумных материалов «Газпром нефти» — одно из крупнейших производств в стране. Модифицированные вяжущие, которые выпускает завод, благодаря своим качественным характеристикам особенно востребованы при строительстве дорог с высокой интенсивностью движения и транспортными нагрузками. Инновационные битумы полностью соответствуют российским и международным стандартам качества.

ООО «Газпромнефть — Битумные материалы»
bitum.gazprom-neft.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем