Город Жители Рязани стали чаще ездить на природу, чтобы полюбоваться лотосами

Жители Рязани стали чаще ездить на природу, чтобы полюбоваться лотосами

Для этого они отправляются на Дальний Восток, в Краснодарский край, Астраханскую и Волгоградскую области

Лотос — занесенное в Красную книгу растение

В России есть всего несколько мест, где можно увидеть уникальные цветы в июле и августе. Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные абонентов и определили самые посещаемые локации в сезон цветения.

Возглавляет рейтинг Краснодарский край. Туда едет 79% туристов, выбирающих лотосовые локации. Количество посетителей выросло на 9,5% в сравнении с 2022 годом, а мобильный трафик увеличился на 15%. Чаще всего жители и гости региона отправляются к озеру возле поселка Белозерного.

Гости из Рязанской области, чтобы полюбоваться и пофотографировать водяные лилии, также выбирают преимущественно это направление. До озера лотосов легко доехать по трассе — от Краснодара всего 40 километров. В июле здесь побывало на 28% больше туристов из Рязани, чем год назад. В общей сложности они проговорили в этой локации почти 1,5 тысячи минут, что соответствует суткам непрерывного общения, и прокачали 65 гигабайт данных — этого хватит для загрузки почти миллиона фотографий.

Второе место по популярности лотосовых локаций занимает Дальний Восток. Краснокнижное чудо тут можно увидеть на озере у Артемовской ГРЭС в Приморском крае и в селе Ровном в Хабаровском крае. По сравнению с прошлым сезоном отдыхающих здесь стало больше почти на треть, а мобильный трафик увеличился на 60% относительно аналогичного периода прошлого года. Туристов из Рязани тут не так много, тем не менее, поток любителей лотосов к Артемовоской ГРЭС вырос за год на 27,5%, а в парк лотосов в поселке Дубовый Ключ — в семь раз.

Третью позицию в общероссийском рейтинге завоевала Астраханская область. Но у рязанских любителей лотосов дельта Волги и взморье Каспия оказались на первом месте. Турпоток из Рязани в астраханские лотосовые локации вырос на 82%. Чаще всего рязанские туристы выбирали в этом году село Чулпан, где находится самая северная в мире плантация дикорастущих лотосов.

Закрывает рейтинг Волгоградская область. Цветение лотосов можно наблюдать на озере возле поселка Лебяжья поляна. С прошлого года поток туристов из Рязани сюда увеличился в 2 раза.

Лотосы растут только в воде

За период цветения в текущем сезоне абоненты МегаФона проговорили свыше 1 млн минут, что равно почти двум годам беспрерывного общения. Посетители прокачали 89,7 терабайт данных. Этого объема хватит для загрузки более 7,5 млн фото цветов в социальные сети.

По данным независимого исследования международной компании Ookla, МегаФон сохраняет за собой первенство по скорости мобильного интернета на протяжении семи лет. Медианная скорость скачивания в сети во 2-м квартале 2023 года составила 29,34 Мбит/с, а скорость загрузки данных — 9,71 Мбит/с. На сегодня это самые высокие показатели в России для пользователей мобильной связи. За счет программы рефарминга в современный стандарт LTE инженеры компании смогли разогнать интернет в 24 регионах на треть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем