RU62
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Рязани

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

749мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Рязанской области почти в шесть раз выросла популярность мессенджеров

В Рязанской области почти в шесть раз выросла популярность мессенджеров

С большим отрывом лидирует Telegram

Потребление трафика заметно изменилось

В первом квартале 2023 года интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями увеличился на 477% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Информацию предоставили специалисты МегаФона на основе обезличенных данных пользователей.

При этом рейтинг мессенджеров остался прежним, но потребление трафика заметно изменилось. На первом месте с большим отрывом Telegram — жители региона скачивали через него в 3,5 раза больше информации, чем год назад, а звонить через Telegram рязанцы стали в два раза чаще.

На втором месте WhatsApp, где объем передачи данных в нем вырос на 10%. Замыкает тройку Viber, где трафик снизился на 73% за счет перехода пользователей в другие мессенджеры.

За три месяца этого года абоненты в общей сложности прокачали через сервисы быстрой отправки сообщений более 4 млн гигабайт фото, видео и звуковых сообщений. Год назад этот показатель составлял около 780 тысяч гигабайт.

— С каждым годом трафик передачи данных растет, поэтому сейчас мы реализуем проект по модернизации базовых станций. С начала года работы проведены почти в 70 населенных пунктах, при этом в 33 из них скоростной интернет появился впервые, — прокомментировала директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем