RU62
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Рязани

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

зап.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Более половины рязанцев пользуются мобильным трафиком технологии VoLTE

Более половины рязанцев пользуются мобильным трафиком технологии VoLTE

С начала 2023 года общий голосовой трафик горожан составил более 93 млн минут

Технология VoLTE позволяет одновременно говорить по телефону и использовать мобильный интернет

У абонентов Рязанской области доля звонков с использованием технологии VoLTE составляет 52%. Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные по мобильному трафику в январе.

С начала 2023 года общий голосовой трафик рязанцев составил более 93 млн минут, что соответствует 177 годам непрерывного общения, 92 года из которых прошли в режиме VoLTE, когда абоненты серфили в интернете, не прерывая разговора. Сейчас в регионе на сервис VoLTE приходится более половины от всего голосового трафика в сети МегаФона.

Технология VoLTE (Voice over LTE) обеспечивает абонентов кристально чистым звуком при голосовых соединениях, а также позволяет одновременно говорить по телефону и использовать мобильный интернет. В сети МегаФона эта технология работает с использованием кодеков Enhanced Voice Service, которые отвечают за улучшенное качество связи. В популярных моделях смартфонов, а в Рязанской области это Samsung, Xiaomi и Huawai, сервис включается в автоматическом режиме, в остальных моделях достаточно активировать функцию в настройках телефона.

Соединение по VoLTE возможно с абонентами любых операторов. При этом качество голосовой связи будет лучше, если собеседник также использует эту технологию.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем