Город Студенты Рязанской области стали использовать больше интернет-трафика

Студенты Рязанской области стали использовать больше интернет-трафика

Первокурсники и выпускники на 15% активнее в интернете, чем студенты среднего звена

Студентам необходимо в месяц более 150 ТБ

Молодые рязанцы за год удвоили объемы использованных данных в сети. Сейчас они в среднем прокачивают 31 ГБ в месяц, что равно 60 прослушанным аудиокнигам. Для сравнения на поколение на 10–15 лет старше приходится 20 ГБ, а на пенсионеров — 5 ГБ. Цифры представили аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику по абонентам.

Клиентам оператора студенческого возраста суммарно необходимо в месяц более 150 ТБ — вес почти 700 фильмов в разрешении для городских кинотеатров. Большую часть используют юноши — их доля составляет 65%. По времени они также находятся онлайн на 5% дольше.

При этом первокурсники и выпускники на 15% активнее в интернете, чем студенты среднего звена. Первые чаще общаются с близкими и друзьями из других городов и сел, а вторые вовсю ищут информацию для будущего диплома. По количеству телефонных звонков ситуация похожая — здесь также впереди старшие и младшие. Самые продолжительные разговоры ведут молодые люди из Рязани, Касимова и Рыбного. Среди малых населенных пунктов лидируют Кузьминское, Сапожок и Морозовы Борки.

При такой погруженности в интернет-жизнь юные рязанцы выбирают смартфоны, поддерживающие последние стандарты связи. В тройку их любимых брендов входят Samsung, Xiaomi и Apple, а наиболее востребованными моделями по итогам года стали Samsung Galaxy A12, Apple iPhone 11 и Xiaomi Redmi 9С NFC.

— Всемирная сеть для молодежи — это одновременно пространство для учебы, творчества и развлечений. Неудивительно, что объемы трафика показали двукратный рост. Наши технические специалисты учитывают потребности студентов при развитии инфраструктуры. Например, в ходе последнего этапа работ ускорили интернет вблизи Рязанского государственного технологического колледжа, — сообщила директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

За последние месяцы инженеры оператора увеличили зону покрытия LTE в столице региона. Улучшение качества голосовой связи и скорости мобильного интернета почувствовали жители улиц 9-я Линии, Шевченко, Ленинского Комсомола, Вокзальной и других.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем