Город Рунет затроллил Минобороны за публикацию скриншота из компьютерной игры

Рунет затроллил Минобороны за публикацию скриншота из компьютерной игры

Ошибка военных разошлась по сети мемами про «неоспоримые доказательства».

Минобороны РФ сегодня опубликовало в своих аккаунтах сообщение об отказе США наносить авиаудары по террористам в Сирии, снабдив его скриншотом из демо-ролика игры для смартфонов. Скриншоты были удалены, но успели спровоцировать появление множества шутливых картинок про «неоспоримые доказательства».

В посте министерства говорится о том, что боевики ИГИЛ (экстремистская организация, запрещенная на территории РФ) отступают из Абу-Кемаля, опасаясь российской авиации. Вооруженные силы США, в свою очередь, отказываются от совместных с российскими военными «действий по уничтожению отступающих колонн». В первоначальной редакции сообщение было проиллюстрировано в том числе кадром аэрофотосъемки, в котором интернет-пользователи опознали скриншоты из демо-ролика мобильной игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron. Затем из поста был удален не только скриншот, но и остальные фотографии.

Пользователи Twitter и развлекательных форумов с радостью подхватили новый мем и нарезали скриншотов из разных игр, снабдив их подписями в духе официальных новостей.

— Каждый раз играя, на самом деле ты беспилотником управляешь, — пишет пользователь сайта Pikabu.ru PACTAqpAPU.

— Без понятия, кем и зачем, но, мне кажется, это явно делают специально: чересчур уж заметные фейлы, тем более создать нормальное фейковое видео/снимок, да еще такого качества, — раз плюнуть, — считает пользователь под ником Shaaron.

Фото: Yaplakal.com, Twitter, скриншоты страниц Минобороны «ВКонтакте», скриншот демо-ролика AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем