Город Страна и мир Россия опустилась на седьмое место после шестого дня Олимпиады

Россия опустилась на седьмое место после шестого дня Олимпиады

Сборная России опустилась с 6-го на 7-е место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после шестого дня соревнований. На счету российских спортсменов 19 медалей – четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых, информирует ТАСС.

В шестой соревновательный день россияне завоевали четыре медали. Юлия Ефимова стала вице-чемпионкой на дистанции 200 м брассом. Женская сборная по шпаге стала бронзовым призером в командных соревнованиях. Пловец Евгений Рылов пополнил копилку команды бронзовой наградой на дистанции 200 м на спине, а гимнастка Алия Мустафина принесла медаль такого же достоинства в личном многоборье.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Китая (11-8-11). Замыкают первую тройку японцы (7-2-13).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.