RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Финансовый омбудсмен поддержал идею об отмене ИП

Финансовый омбудсмен поддержал идею об отмене ИП

Финансовый омбудсмен Павел Медведев поддержал идею об отмене института индивидуальных предпринимателей. Как он пояснил в эфире «Русской службы новостей», это позволит избавиться от путаницы, которая есть сейчас.

«Если это предложение будет принято, то пересечение множества индивидуальных предпринимателей и малых бизнесов прекратится. Такая путаница возникает: иногда под маской индивидуального предпринимателя скрывается реальный малый бизнес.

По его мнению, некоторые индивидуальные предприниматели в России «не вызывают большого уважения как бизнесмены». «Иногда не очень понятно, чем они занимаются. Есть сильные подозрения, что они своим статусом пользуются для того, чтобы уменьшить налоги, которые они должны были бы в другом случае», – пояснил Павел Медведев.

Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов предложил упразднить ИП. По его мнению, сохранить эту форму стоит только для тех, у кого нет наемных работников. Все остальные, считает Титов, должны перерегистрироваться в малые предприятия.

По мнению омбудсмена, институт ИП, созданный еще в 1990-е годы, не отличается от малого предпринимательства, однако происходит явное смешение статусов физического и юридического лица. В данный момент у статуса ИП нечеткие правовые границы, уверен Титов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем