Город Отдых в Коктебеле: где найти гостиницы рядом с пляжами

Отдых в Коктебеле: где найти гостиницы рядом с пляжами

Главный «козырь» Коктебеля – это его пляжи. Они славятся уже многие годы и пользуются неизменной популярностью среди туристов. Поэтому тем, что собирается на пляжный отдых в Коктебель, целесообразно найти гостиницу, расположенную в непосредственной близости от берега моря.

Побережье Коктебельского залива Черного моря представляет собой практически непрерывную пятикилометровую вереницу пляжей с чистейшей голубой водой. Здесь есть как песчаные, так и галечные пляжи.

Семьи с детьми по достоинству оценят пляжи с комфортным и безопасным входом в море, где можно без забот купаться даже с самыми маленькими карапузами. Те, кому по душе активный отдых и всевозможные развлечения, смогут покататься на горках в аквапарке, попробовать виндсерфинг и просто повеселиться на водных аттракционах.

Кроме того, Коктебель чрезвычайно популярен среди поклонников нудизма – курорт располагает специально выделенными пляжами. В самом Коктебеле находится три подобных пляжа, и еще несколько – в его окрестностях. Все пляжи в Коктебеле бесплатные.

Наиболее популярные пляжи Коктебеля:

  • лечебно-оздоровительные «Восход» и «Прибой»;

  • дикие каменистые Кара-Дага – сюда придется плыть на лодке, преодолевая трудности ради живописных пейзажей;

  • мелкогалечные центральные Коктебеля;

  • санатория «Голубой залив» и пансионата «Приморье»;

  • школы виндсерфинга и кайтинга;

  • другие – всего более двух десятков.

Самым оптимальным решением будет выбрать гостиницу, расположенную как можно ближе к пляжу. Нужно подумать, на какой линии должна стоять идеальная гостиница или сколько времени должна занимать пешая прогулка до моря. Некоторые отели могут обладать собственным выходом в мор.

Конечно, трудно определиться заочно, но стоит рассмотреть пляжи Коктебеля заранее и выбрать те, которые понравятся больше всего. Далее можно посмотреть гостиницы, расположенные в максимальной близости от этих пляжей. Полный перечень гостиниц Коктебеля можно найти здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем