RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Госдуме предлагают вернуть смертную казнь

В Госдуме предлагают вернуть смертную казнь

Государственная дума РФ планирует рассмотреть на пленарном заседании 18 марта несколько законопроектов депутата от фракции ЛДПР Романа Худякова о введении смертной казни за терроризм и склонение к употреблению наркотиков, если это привело к смерти двух и более лиц, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он отметил, что сам является сторонником возвращения в законодательство смертной казни – за отдельные составы преступлений. В частности, за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, потому что «более страшного, чудовищного преступления, чем это, придумать вряд ли возможно», сказал депутат.

Комментируя инициативы, первый замглавы фракции ЛДПР Алексей Диденко отметил, что смертная казнь не является эффективным наказанием, однако отдельные депутаты фракции считают необходимым вернуться к этой мере наказания. «В соответствии с выводами ученых, смертная казнь не достигает тех целей, которые она перед собой ставит – количество преступлений не сокращается, однако есть отдельные депутаты, которые во фракции считают это допустимым», – сказал Диденко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем