Город В Рязани прошел Святочный бал

В Рязани прошел Святочный бал

В Рязани в субботу, 10 января, прошел Святочный бал. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, мероприятие собрало более 100 человек.

Местом проведения бала выбрали деревянную усадьбу в городском парке, где ранее располагался клуб Благородного собрания, а сегодня – областной Центр народного творчества.

Пятичасовая программа бала включала 30 танцев: десяток разнообразных вальсов, несколько полек и кадрилей, краковяк, русский лирический. В перерывах – концерт романса и классической музыки, а также лотерея рождественских подарков. Развлекали гостей и русскими народными играми – бирюльками и баклушами.

«Наше увлечение танцами началось пару лет назад, когда мы впервые оказались на мероприятиях движения «Губернский бал», – рассказывают Денис и Кристина Переверзевы, организаторы Святочного бала. – Побывав на семейных балах, которые проводили другие участники молодежного движения, мы решились и сами организовать Святочный бал. Мы стремились создать домашнюю и уютную атмосферу…»

Движение «Губернский бал» создано и развивается при поддержке министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Переверзевы стали четвертой семьей, организовавшей мероприятие в таком формате. В минувшем году в Рязанской области прошло 63 бала, 56 из них – в областном центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем