Город Двухкилометровую новогоднюю гирлянду сделали рязанские школьники

Двухкилометровую новогоднюю гирлянду сделали рязанские школьники

В Рязанском театре кукол состоялся традиционный общегородской школьный бал-маскарад. В этом году на бал съехались представители 43 школ города, сообщает 7info.

В торжественной части мероприятия были подведены итоги конкурса «Новогодняя гирлянда». Директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов и художественный руководитель Валерий Шадский поблагодарили всех собравшихся за активное участие в конкурсе. Общими усилиями школьников города была собрана новогодняя гирлянда длиной более двух километров, тем самым был установлен новый рекорд России.

После всех награждений хозяйка бала Анна Карпакова объявила, что бал-маскарад в этом году посвящен 450-летию Вильяма Шекспира. «Танец Рыцарей» из балета Прокофьева «Ромео и Джульетта» в исполнении организаторов маскарада студии «Белый Балъ» открыл танцевальную часть вечера. Средневековые бранли, контрдансы и фарандолы господствовали в этот вечер на танцполе. А между танцами гости знакомились с поэзией Шекспира, слушали отрывки из опер и спектаклей «Гамлет», «Отелло», «Сон в летнюю ночь», «Макбет» композиторов Чайковского, Мендельсона, Верди и Россини.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем